26 мая 2010 г.

H2O - фестиваль фильмов об окружающей среде с 27 по 30 мая 2010

Друзья!
Приглашаю вас посетить фестиваль фильмов об окружающей среде Н2О. Фестиваль стартует завтра, 27 мая в Москве. Будет представлен ряд фильмов, обсуждений и мероприятий на такие актуальные темы, как: Человек, Наша среда обитания и воздействие современного мира на экосистему Планеты. 
Место проведения: кинотеатр 35ММ.
Адрес: Покровка, 47  www.kino35mm.ru
Вход свободный.

Посмотреть РАСПИСАНИЕ показов можно на официальном сайте фестиваля
Специальные мероприятия фестиваля:
ФОТОВЫСТАВКА «ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА»
"Золотая черепаха" - крупнейший в России конкурс лучших фотографий дикой природы. Проводится ежегодно на протяжении последних пяти лет. Цель конкурса - продемонстрировать красоту и, одновременно с этим, хрупкость окружающего нас мира. В фойе кинотеатра будут представлены фотографии из архива конкурса и архива Союза фотографов натуралистов. 27-го мая выставку откроет Александр Мясков Генеральный директор конкурса «ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА», Вице-президент Союза фотографов-натуралистов.

КЛИМАТИЧЕСКИЙ ПОЛДНИК. САМЫЕ СВЕЖИЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ СВЕДЕНИЯ О ГЛОБАЛЬНОМ ИЗМЕНЕНИИ КЛИМАТА

ПЯТНИЦА, 28 МАЯ 2010 17:30 – 18:30
За чашкой кофе и кусочком пирога известные эксперты ответят на вопросы о причинах изменения климата, его влиянии на человека, мировую экономику и окружающую среду. Выступающие поделятся своей точкой зрения на последствия извержения вулкана Эйяфьятлайокутль в Исландии, его воздействие на глобальную температуру и расскажут, каким образом каждый из нас может внести свой вклад в решение проблемы изменения климата. 
  
ПРОГРАММА ПРЕЗЕНТАЦИИ SLOW FOOD RUSSIA
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 МАЯ 2010 17:30 – 18:30
Slow Food – международное эко-гастрономическое движение, которое захватило за последние 20 лет более 150 стран, в том числе и Россию. Что такое Slow Food, как развивается движение в российской действительности, значимость биоразнообразвия в повседневной жизни – наиболее важные темы дискуссии. Лидеры московских конвивиумов расскажут о том, какие события произошли за 10 лет существования Slow Food в России. В ходе дискуссии будет проведен сенсорный тренинг, который откроется неспособность многих участников распознавать ранее различаемые ароматы.

ЯРМАРКА ЭКО-ИДЕЙ

СУББОТА, 29 МАЯ 13:00 – 15:00, ВОСКРЕСЕНЬЕ 30 МАЯ 15:00 – 19:00
Одно из важных событий фестиваля - Эко-ярмарка, где посетители смогут познакомиться с разными экологическими проектами, инициативами, сообществами, с их возможностями и потребностями. Посетители из первых уст узнают, как включиться в тот или иной проект, чем помочь и как участвовать. 


Комментариев нет: